Категории раздела
Школа [81]
Новости школы
Образование [7]
Новости образования
ЕГЭ/ГИА [12]
Информация
Для родителей [18]

Статистика
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте:
Сегодня нас посетили:


Мини-чат
200
Случайное фото
Наш опрос
Посетите ли вы наш сайт ещё раз???
Всего ответов: 53


Главная » 2013 » Апрель » 3 » Весенне детское настроение.
23:07
Весенне детское настроение.
Наше сотрудничество с Центром развития творчества детей и юношества, в котором с удовольствием занимаются учащиеся школы, даёт свои положительные результаты, которыми мы рады поделиться с Вами! Эту статью создали наши юные корреспонденты, участники кружка журналистики под руководством Елены Тимохиной: 
   

Весеннее детское настроение

Только накануне весенних каникул стали известны результаты  выставки творческих работ учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования УГО, открытой перед празднованием Международного женского дня в Центре  детского творчества. Всего 33 учреждения приняли участие, в том числе школа села Новоникольска и Центр развития творчества детей и юношества, где также успешно занимаются  новоникольские школьники.

ЦРТДЮ представляли участники кружка «Лоскутик» под руководством педагога дополнительного образования Светланы Сун. Свои работы повезли учащиеся 3б класса Ева Пуговкина и Лиза Алещенко, а также учащиеся среднего звена Олеся Кононенко, Валентина Шумилова и Дарья Кондратюк, они изготовили панно в технике «Бумагопластика». Работы новоникольских девочек поразили жюри своей оригинальностью и аккуратностью исполнения.  Ева и Олеся  получили дипломы первой степени, Валентина привезла домой диплом второй степени, третье место заняла Лиза. К тому же маленькие рукодельницы принесли третье общее место учреждению дополнительного образования. Жаль, что члены оценочной комиссии не оценили работу Дарьи Кондратюк. Панно «Бабочка», по мнению Светланы Сун, было замечательным. Все работы своих воспитанниц руководитель кружка «Лоскутик» планирует показать в городе Фокино в середине мая, где второй год проходит краевая выставка детского творчества.

  

Честь школы защищали 7 учащихся 6-11 классов: Полина Новикова, Раиса Мустафаева, Анна Пирогова, Анна Малярчук, Валерия Давыдова, Лилия Прорешина и Дарья Отрощенко. Школьницы продемонстрировали чисто женские виды рукоделия: вязание и вышивку – техники, которые они изучают на уроках технологии под внимательным взглядом учителя трудового обучения Татьяны Петровны Миронец. Все ученицы получили дипломы и грамоты, но работа именно Валерии Давыдовой, ученицы 8а класса понравилась жюри и зрителям больше и получила первое место.

Вообще, этой весной в ЦДТ было представлено около тысячи работ, изготовленных  из самых различных материалов: бумаги, ткани, кожи, глины, бисера. Дети  также использовали морские ракушки, сухие листья, камешки и другие природные дары. Все работы в этот раз были сложные и интересные, а потому трудно было сразу выделить лучшие. В любом случае каждая работа уникальна и интересна только потому, что выполнена детскими руками с любовью и старательностью. Глава округа СП. Рудица лично посетил выставку в этом году и поблагодарил ребят за их творчество.

Юнкоры: Валентина Шумилова и Юлия Малярчук. Фотографии Светланы Сун.

Категория: Школа | Просмотров: 1010 | Добавил: lenarad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]