Категории раздела
Школа [81]
Новости школы
Образование [7]
Новости образования
ЕГЭ/ГИА [12]
Информация
Для родителей [18]

Статистика
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте:
Сегодня нас посетили:


Мини-чат
200
Случайное фото
Наш опрос
Посетите ли вы наш сайт ещё раз???
Всего ответов: 53


Главная » 2013 » Апрель » 1 » ОРКСЭ
08:57
ОРКСЭ
Мы гордимся тем, что наша школа стала базовой площадкой для подготовки учителей ОРКСЭ в Уссурийском городском округе. 
В школе  проводятся семинары по духовно-нравственному воспитанию детей, к нам часто приезжают гости из Владивостока и Уссурийского округа. 
Директор Марина Викторовна Булашова в феврале 2013 года прошла двухнедельную стажировку по теме "Создание условий духовно-нравственного развития и воспитания в контексте ФГОС"в городе Санкт-Петербурге на кафедре социально-педагогического образования Академии постдипломного педагогического образования (АППО) . На педсовете, состоявшемся в конце марта, Марина Викторовна представила вниманию учителей интересную презентацию-отчет о поездке, а также ознакомила коллег с методическими материалами, которые она привезла для работы с детьми на занятиях по ОРКСЭ. С авторами некоторых пособий Марина Викторовна имела возможность познакомиться лично. Занятия и консультации проходили не только в самом университете, но и в гимназиях, где преподают курс "Основы православной культуры", в детском центре "Китеж+", который является экспериментальной площадкой по организации дополнительного образования, а также в отделе религиозного образования и катехизации. Помимо этого в рамках стажировки была организована культурно-паломническая программа "Святые покровители Санкт-Петербурга". 

На весенних каникулах в школе состоялась встреча учителей ОРКСЭ с отцом Марком из г.Владивостока, который беседовал с гостями о Новом Завете. Присутствующие имели возможность задать  такие вопросы, которые обычно  слышат от детей на занятиях, и сами затрудняются на них ответить. 
Категория: Школа | Просмотров: 545 | Добавил: lenarad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]