Категории раздела
Школа [81]
Новости школы
Образование [7]
Новости образования
ЕГЭ/ГИА [12]
Информация
Для родителей [18]

Статистика
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте:
Сегодня нас посетили:


Мини-чат
200
Случайное фото
Наш опрос
Какой предмет нравиться вам больше всего???
Всего ответов: 87


Главная » 2010 » Июль » 25 » Летний пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко"
13:48
Летний пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко"
В период летних каникул 2010 года в Новоникольской школе работал оздоровительный лагерь «Солнышко». Деятельность лагеря регламентировалась Уставом школы, Правилами поведения учащихся, Положением об оздоровительном лагере дневного пребывания в период летних каникул, утвержденного директором школы Булашовой М. В. Лагерь работал в июне и июле две смены (по 21 дню каждая) с 1 июня до 30 июля. Цель создания лагеря – укрепление здоровья учащихся, воспитание дружбы, создание атмосферы сотрудничества в коллективе детей, развитие творческих, интеллектуальных, коммуникативных способностей, воспитание патриотического чувства. Для ребят, которые только собираются в первый класс, лагерь послужил отличным способом познакомиться со школой, с будущими одноклассниками, с педагогическим составом, а также проявить себя с различных сторон, адаптироваться к коллективной деятельности в целом.  
  В первую смену лагерь работал ежедневно, кроме воскресенья, с 9:00 до 16:00. Во вторую смену с 9:00 до 14:00. В качестве вожатых были задействованы учителя школы. Начальником лагеря являлась учитель начальных классов Шевченко Евгения Александровна. Для воспитанников было организовано двухразовое питание, режим дня, состоявший из ежедневных организационных, развлекательных , воспитательных и развивающих мероприятий.
  С целью сохранения здоровья, гигиены, физической формы проводились: 
-ежедневный комплекс утренней зарядки; 
-подвижные игры, в том числе и музыкальные, и языковые (на французском языке);
-веселые старты, эстафеты, другие спортивные соревнования (футбольные матчи, конкурс велосипедистов, соревнования по настольному теннису, шашкам и т.д.); 
-выезды в бассейн в школу № 25 и на ВРД. 
  Совместно с Новоникольским домом культуры, домом детского творчества и детской библиотекой отмечались всевозможные праздники: День Защиты Детей, День Рождения А. С. Пушкина, День Российской Федерации, День Семьи, Любви и Верности, праздник Ивана Купалы и др. В рамках празднования проводились тематические беседы, конкурсы рисунков, игродискотеки, викторины, спортивные и другие соревнования.  
  Большое внимание уделялось изучению правил дорожного движения и технике безопасности, проводились беседы, конкурсы («Наш друг – светофор», «Безопасная дорога», «Советы мудреца», «Я – пешеход и пассажир», «Правила езды на велосипеде» , театрализованное представление «В стране Светофории» и т.д.)
  Не обошлось без интеллектуальной деятельности и воспитания патриотизма. Особенную благодарность организаторы лагеря выражают детской библиотеке за познавательные беседы и викторины, посвященные не только праздникам, но и Дню Памяти и Скорби (22 июня), истории России, экологии, культуре взаимоотношений с окружающими людьми, воспитанию любви и уважения к книгам, к чтению и т.д.  
  На базе лагеря работал кружок французского языка и французской культуры, где желающие могли в игровой занимательной форме познакомиться с основами французского разговорного языка, с культурой и историей Франции, с ее символикой, искусством, архитектурой. Дети слушали французские песни, смотрели мьюзиклы на французском языке «Ромео и Джульетта», «Собор Парижской Богоматери», документальные фильмы о Париже, играли в языковые игры, своими руками изготовили макет Эйфелевой башни, плакат, посвященный особенностям Франции, поставили сказку Шарля Перро «Красная Шапочка». 
  Что касается творческой реализации, тут ребята смогли проявить себя в различных областях: устраивались конкурсы «Алло, мы ищем таланты!», где можно было и станцевать, и спеть песню, и рассказать стихотворение, и разыграть мини-спектакль; проводилось несколько конкурсов рисунков на различные темы («Будущее моего села», «Любимые животные», «Мир детства», «Герои живут среди нас», «Здравствуй, лето!», «Что мы видели в кино» и др.) Во второй смене особенно отличился танцевальный квартет «Ранетки», участницы которого сами поставили несколько танцев, покоривших сердца всех ребят лагеря. 
  В течение двух смен воспитанники лагеря посетили множество развлекательных мест: кинотеатр, детские игровые центры «Фантазия», «Астероид», парк ДОРА, драмтеатр. Недостатка в положительных эмоциях не было! 
  Всего в пришкольном лагере отдохнули 110 ребят. Надеемся, что они остались довольны и набрались положительных впечатлений, пополнили свои знания в различных областях, укрепили здоровье, нашли новых друзей, а также получили заряд сил и энергии для нового учебного года.  
  Вы можете оставить свои отзывы и комментарии об отдыхе на нашем форуме. 

Вожатая лагеря Радзивилова Елена Михайловна.

                       На линейку становись!                                                               В здоровом теле – здоровый дух. 

Категория: Школа | Просмотров: 1532 | Добавил: lenarad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]