Категории раздела
Школа [81]
Новости школы
Образование [7]
Новости образования
ЕГЭ/ГИА [12]
Информация
Для родителей [18]

Статистика
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте:
Сегодня нас посетили:


Мини-чат
200
Случайное фото
Наш опрос
Довольны ли вы образовательными услугами в нашей школе?
Всего ответов: 5


Главная » 2012 » Июль » 20 » Как мы провели это лето....
19:34
Как мы провели это лето....
 Ежегодно в летние месяцы наша школа превращается в оздоровительный лагерь "Солнышко" для тех ребят, которые любят активный отдых в коллективе сверстников. Для будущих первоклассников, которых достаточно много среди воспитанников лагеря, это прекрасная возможность в непринужденной обстановке поближе узнать друг друга и ребят постарше, учителей и других сотрудников школы.  Наш девиз вот уже несколько лет остается неизменным - "Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас интересных затей". И мы стараемся по возможности соответствовать ему. Вот чем, например, мы занимались в июле: 
Для начала мы познакомились и подружились, потом играли в подвижные игры, изготовили "дерево нашей дружбы" из ладошек, подготовили и провели концерт для наших мам в честь Дня семьи, любви и верности, где каждый мог продемонстрировать свой талант в песне, стихотворении, инсценировке. 
   Затем мы устроили конкурс "Супермен лагеря" среди младших мальчиков, а позже и старших ребят ждали испытания в конкурсе "Мистер лагерь 2012". 
Мне хотелось поделиться с ребятами теми простыми радостями, которые украшали моё детство, поэтому когда нам было жарко, мы решили пострелять друг в друга из водяных пистолетов. Ещё мы изготовили много бумажных самолётиков и пускали их, у кого дальше улетит. Однажды мы устроили салют из мыльных пузырей.    А как оказалось весело обматывать друг друга бумагой в игре "мумия возвращается")) Мы отгадывали загадки на тему "лес", "природа", "пожар". Мы рисовали на асфальте, играли в игры народов мира, в весёлые старты, пели частушки, танцевали, занимались спортом. Однажды к нам приехал весёлый клоун, настоящий цирковой артист, который поиграл с ребятами, рассмешил и удивил своими трюками и фокусами. 
Отдельно хочется остановиться на выездах, которых было очень много. Мы чуть ли не каждый день куда-нибудь ездили. Несколько раз плавали в бассейне. Лето погодой особо не радует, так что бассейн нас очень выручал, купаться же хочется! 
  По традиции побывали в кинотеатре "Россия". Но не стоит думать, что современные дети смотрят только мультики и фильмы. Мы дважды посетили городской театр драмы имени Веры Комиссаржевской, где ребята не только получили удовольствие от замечательной игры актёров в сказочных спектаклях, но и научились заботиться о маме, узнали о правилах дорожного движения, об осторожном обращении с огнём и о том, как вредно зазнаваться и хвастаться.  Мы также занимались и патриотическим воспитанием. В течение смены мы трижды были в музеях - нас ждали экскурсии в военное прошлое нашей страны в музее Дома офицеров. В музее штаба пятой армии ребята имели возможность потрогать своими руками военную технику, забраться на машины и даже порулить в знаменитой "Катюше".   А в городском музее нам поведали историю создания денег, продемонстрировали множество ценных купюр и монет разных времён и народов. Мы также познакомились с животным миром Приморья, увидели своими глазами предметы быта от каменного века до начала двадцатого столетия, которые были найдены на территории края археологами или подарены музею жителями города.  А ещё окунуться в атмосферу древности нам помогло увлекательное путешествие в "Изумрудную долину", которая расположена за городом. Это исторический парк отдыха, который был открыт совсем недавно. Ребята и педагоги были просто в восторге от поездки. Мы не только узнали много интересного из истории края, но и чудесно отдохнули на природе, полюбовались живописными местами, деревянными постройками (жаль, на древнерусскую полосу препятствий нас не пустили, очень уж, говорят, для детей опасно), покатались на деревянных качелях, устроили небольшой пикник, словом время провели замечательно! 
Смену мы завершили весело, хотя и день выдался дождливый, но мы много смеялись, танцевали и играли. Никто не остался без подарка. 
В конце хочется выразить большую благодарность некоторым ребятам, которые особенно постарались, чтобы создать себе праздник. 
Мокряков Слава 7 б - восходящая звезда сцены в роли ведущего мероприятий, активный участник и уверенный победитель конкурсов в разных областях, надежный помощник воспитателей, и большой умница! 
Колесникова Алина 3 б - просто рождена для сцены! Как же она чудесно смотрится со Славой в паре! Талантлива и прекрасна, умеет себя держать достойно и красиво во всех ситуациях. Также активна в мероприятиях и полна творческих идей. Прирожденный лидер. 
Потапенко Ангелина 5 б - незаменимый человек в столовой, самая терпеливая и трудолюбивая наша дежурная, СПАСИБО!!! 
Ну и ещё об одном человечке обязательно хочу сказать - Вика Яковлева 6 б - просто ПРАВАЯ МОЯ РУКА! Сколько она придумала и сделала для лагеря - не перечислить! Всю смену была рядом, надёжная и отзывчивая. Много раз сама проявляла творческую инициативу. С малышами строгая и внимательная, она была настоящей вожатой. ВИКУЛЯ - ТЫ МОЛОДЕЦ!!! СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО! И снова- БЭШКИ рулят!!! 
Мы очень надеемся, что ребятам понравилось отдыхать у нас и в следующем году будет еще веселее и интереснее!!! 
Вы можете посмотреть наши фотографии в фотоальбоме здесь на сайте. Заходите, будем рады!!! 
Елена Радзивилова




Категория: Школа | Просмотров: 701 | Добавил: lenarad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]