Категории раздела
Школа [81]
Новости школы
Образование [7]
Новости образования
ЕГЭ/ГИА [12]
Информация
Для родителей [18]

Статистика
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте:
Сегодня нас посетили:


Мини-чат
200
Случайное фото
Наш опрос
Какой предмет нравиться вам больше всего???
Всего ответов: 87


Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Инициатива поощряется.
22:18
Инициатива поощряется.

Порой мы ищем героев дня среди знаменитостей или исторических личностей. Тогда как рядом с нами живут или работают люди, вполне достойные звания «настоящий человек», только они не говорят громко о своих добрых делах, стесняются, когда читают про себя в газетах. Главный бухгалтер новоникольской средней школы Павел Евгеньевич Ерошин — как раз один из таких скромных, но по-настоящему деловых людей, не жалеющих личного времени на то, чтобы жизнь окружающих его соотечественников стала интереснее.

Он еще полгода назад с грустью смотрел на ветшавшую хоккейную коробку во дворе многоквартирного дома по улице Ленинградской,45 «в», где проживает сам, и мечтал о ее реконструкции, а также о благоустройстве двора. В январе текущего года, став председателем домового комитета, узнав о проведении традиционного муниципального конкурса «Спортивный дворик» и заполнив заявку на сайте администрации УГО, составил черновой проект по строительству комплексной спортивной площадки. Своей идеей поделился с депутатом округа № 2 С.В. Хижко, который одобрил проект, отметив его актуальность и перспективность, помог оценить его стоимость и в дальнейшем способствовал продвижению документа. Убедить членов оценочной комиссии в том, что спортивно-игровая площадка во дворе 45-го дома по улице Ленинградской необходима, помогли и 120 с лишним подписей жильцов не только вышеназванного дома, но и соседних. Весомым стал и тот факт, что зимой заливали старую коробку, и ежедневно с обеда до глубоко вечера на льду было полно местных ребятишек, приходили покататься на коньках и погонять шайбу дети из соседних дворов.

Проект П.Ерошина занял четвертое место, и в качестве вознаграждения получил денежную сумму в размере 95 тысяч рублей. Почти тут же нашлись добровольцы, желающие увеличить эту сумму, чтобы благоустроить двор по самым современным технологиям. По первой же просьбе автора социально значимого проекта помочь собрать спортивный инвентарь, руководство магазина «Спорт-лига» подарило сетки футбольные, волейбольные и баскетбольные. Депутат Законодательного собрания В.В. Кан передал от «Фонда Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан «Мы вместе!», спонсируемого краевой федерацией таэквондо, 50 тысяч рублей на строительство площадки. Жильцы соседнего дома №47 собрали 8 тысяч рублей. Директор ООО «ТриО» Сергей Колесниченко пожертвовал 35 тысяч рублей. Компания «Армада», в управлении которой находится 45-й дом по улице Ленинградской, выделила лакокрасочные материалы на покраску металлических конструкций.

В настоящее время демонтированы остатки 20-летней давности спортивных форм, строится деревянное ограждение для катка, который летом будет превращаться в волейбольную и баскетбольную площадки. Все работы выполняют за символическую плату три сварщика Вадим Грабельников, Валентин Житников, Юрий Марценюк, не проживающие в указанном дворе, но согласившиеся помочь Павлу Евгеньевичу построить двор его мечты. Надо отметить, что помимо денежного приза жильцы 45-го дома награждены дополнительно детской игровой площадкой за участие в социальном проекте и привлечение спонсоров, которая была установлена в апреле месяце.

Вот так осуществилась давняя мечта неравнодушного инициативного уссурийца, предприимчивого домкома Павла Ерошина: мечта помочь своим маленьким и юным соседям получить возможность оздоравливаться бесплатно, не отходя далеко от дома, участвовать в семейных спортивных праздниках, воспитывать в себе общую культуру.

Елена ТИМОХИНА
Категория: Школа | Просмотров: 694 | Добавил: lenarad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 lenarad  
0
[color=purple]Лично от себя хочу поблагодарить Павла Евгеньевича за то, что никогда не откажет в помощи, что знает и умеет кажется всё на свете, что старается сделать жизнь в школе лучше. На таких людях земля держится. [/color]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]