Категории раздела
Школа [81]
Новости школы
Образование [7]
Новости образования
ЕГЭ/ГИА [12]
Информация
Для родителей [18]

Статистика
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте:
Сегодня нас посетили:


Мини-чат
200
Случайное фото
Наш опрос
Посетите ли вы наш сайт ещё раз???
Всего ответов: 53


Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Авторский семинар Заслуженного учителя России Андрея Владимировича Елисова
23:43
Авторский семинар Заслуженного учителя России Андрея Владимировича Елисова
      
Многие слышали о новом учебном курсе, который вводится в Российских школах, под названием Основы религиозной культуры и светской этики. Но мало кому известно, что именно представляет из себя данный курс. Педагоги сталкиваются с проблемой выбора содержания и методов преподавания нового предмета, с дефицитом материала.
 Накануне праздника День Учителя, 26 сентября педагогам нашей школы и Уссурийского городского округа, а также некоторым учащимся посчастливилось встретиться с удивительным человеком, Заслуженным учителем России, победителем конкурса "Учитель года Нижегородской области-2011", победитель ПНПО "Лучшие учителя России в 2012 году", сотрудником Выксунской и Павловской епархии, учителем основ православной культуры Андреем Владимировичем Елисовым. В рамках краевой научно-практической конференции "Духовно-нравственное воспитание в Приморской школе" Андрей Владимирович поделился с приморскими коллегами своим опытом работы на авторском семинаре "Духовно-нравственное воспитание учащихся в общеобразовательной школе: из опыта Нижегородской митрополии". Во время мастер-классов, которые педагог проводил с учащимися 10 и 4 классов, все присутствующие получили массу положительных эмоций и впечатлений. 
Андрей Владимирович покоряет своим педагогическим талантом, своей доброжелательностью, открытостью и духовностью, своей способностью зажечь сердца детей и взрослых, заставить человека взглянуть на свою жизнь и на мир совсем по-новому. Он щедро одарил учителей своим бесценным материалом, который собирал и нарабатывал в течение многих лет. Это фильмы, книги, презентации и многое другое. В сети интернет у нашего гостя есть несколько страниц, где ему можно задавать вопросы, обсуждать различные темы, обмениваться материалом для работы и собственного духовного роста. 
Мы бесконечно благодарны Андрею Владимировичу, выражаем своё восхищение и уважение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и общение. 
                                                    

Категория: Школа | Просмотров: 814 | Добавил: lenarad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]