Категории раздела
Школа [81]
Новости школы
Образование [7]
Новости образования
ЕГЭ/ГИА [12]
Информация
Для родителей [18]

Статистика
Счетчики


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

На сайте:
Сегодня нас посетили:


Мини-чат
200
Случайное фото
Наш опрос
Посетите ли вы наш сайт ещё раз???
Всего ответов: 53


Главная » 2013 » Март » 9 » Предметные недели.
22:52
Предметные недели.
В феврале в нашей школе по традиции проводились предметные недели, на которых ученики и учителя могли проявить себя с творческой стороны, учителя представляли каждый свой предмет в интересной форме, это были и конкурсы, и викторины, и квн-ы, и выставки, а ребята смогли узнать много нового и интересного о тех предметах, которые изучают. Особенно хочется остановиться на неделе физики. Анна Валериевна Бражникова очень творчески отнеслась к делу. Её мероприятия получились особенно увлекательными для ребят. Седьмые классы, разделившись на команды"Атомы" и "Молекулы",  совершили "Путешествие в страну физики", где на разных станциях выполняли задания. Кроме самих игроков в конкурсе участвовали и болельщики, добавляя баллы своим командам. Игра получилась азартной и зрелищной. Победителями стали ученики 7 Б класса. 
А старшие классы продемонстрировали малышам из первых классов занимательные опыты, после которых первоклашки с нетерпением ждут, когда у них самих начнутся уроки физики. Ребята увидели, что этот предмет может быть не только сложным, но и невероятно интересным. 
На нашем сайте в разделе "Фотоальбомы" есть много фотографий этих мероприятий. Спасибо Анне Валериевне за такое ответственное и творческое отношение к своему делу! 
Что касается других предметов, то можно  отметить неделю русского языка и литературы. У Светланы Ильиничны Сбитневой семиклассники тоже путешествовали, но уже в страну русского языка. Участникам предстояло продемонстрировать знание идиоматических выражений, литературных произведений, пройденных по программе, писателей и так далее. Конкурсы назывались "Идиома", "Что в корзине?", "Угадай вторую профессию писателя", "Угадай писателя по портрету" и другие. 
Елена Евгеньевна Саклакова провела открытый урок, посвященный творчеству и жизни Анны Ахматовой, для учеников 11 класса. Андрей Кожуховский, Дарья Ситникова и Дарья Отрощенко подготовили интересную презентацию по теме урока. 
На неделе истории особенно интересной оказалась "Своя игра", которую Юлия Михайловна Бакиновская проводила для учеников восьмых классов. Посвящалась она войне 1812 года. Для игры Юлия Михайловна задействовала ресурсы из интернета, компьютер и проектор. В игре были использованы красочные иллюстрации, любопытные факты, всё самое интересное и важное о данном историческом событии. 
На неделе английского языка в младшей школе прошли открытые мероприятия "Праздник английского алфавита" (2-3 классы) и "Мисс и Мистер Валентин" (4 классы). На празднике алфавита ученики 3 б класса предстали перед младшими товарищами из 2 а в виде букв, которые читали стихи о себе и давали ребятам различные задания. Второклассники активно участвовали во всех испытаниях и спели для букв песню про алфавит. Что же касается конкурса "Мисс и Мистер Валентин", то этот праздник получился очень трогательным и весёлым. Трое мальчиков из 4 а и трое девочек из 4 б соревновались за сердца друг друга. Ребята рассказывали о себе по-английски, демонстрировали знание грамматических правил и слов, изученных в 4 классе в творческих заданиях, показывали пантомиму, читали друг другу романтические стихи на английском. В конце конкурса девочки подарили мальчикам свои сердечки, изготовленные своими руками, а мальчики вручили девочкам цветы. Хотя среди девочек и среди мальчиков была одна победительница и один победитель, но без приза не остался никто. Зрители активно участвовали в конкурсе: девочки из обоих классов исполнили песню "Ты мой солнечный свет" на английском языке, переводили текст этой песни, за лучший перевод Олеся Кононенко получила грамоту, она же победила в конкурсе "валентинок". Помимо этого все учащиеся спели песню "Roses are red", посвященную Дню Святого Валентина, а также голосовали за понравившихся участников своими "валентинками", добавляя им баллы в каждом конкурсе. Особенно отличился в данном мероприятии Элшан Мирзоев. Он оказался самым находчивым и артистичным, а также настоящим джентльменом и хорошо подкованным по предмету, за что и получил звание "Мистер Валентин", а также сердца всех девочек. 
Надеемся, что такие необычные уроки и праздники помогут ребятам больше полюбить изучаемые предметы и проявлять к ним интерес. 
Категория: Школа | Просмотров: 730 | Добавил: lenarad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]